22 мая 2018, 23:04

Дубенские пауэрлифтеры завоевали главные награды

18-20 мая в городе Тула прошёл Кубок Тульской области по троеборью классическому. Дубенские спортсмены приняли участие в соревнованиях и привезли домой награды. Среди юных воспитанников Дубенской детско-юношеской спортивной школы отличились Виктория Лаврентьева и Сабина Вергинова, занявшие 1-е место в весовых категориях, соответственно до 48 кг и до 57 кг). Среди юношей наград удостоились Дмитрий Жуков и Дмитрий Герасимов. Ребята завоевали серебряные награды в своих весовых категориях. Среди женщин 1-е место в категории до 63 кг – у Екатерины Уваровой. Спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта и заняла 3-ю ступень пьедестала почёта в «абсолютке» среди женщин. Также Дубну представляли мужчины – Александр Федин в категории до 83 кг и Роман Ладанов в категории до 93 кг. На пьедестал атлеты не попали, однако оба выполнили нормативы КМС, что само по себе для них является хорошим результатом. Высокая конкуренция и уровень подготовки выступающих не всегда позволяет завоевать награды, однако мотивирует на повышение спортивного мастерства и рост спортивных достижений. В этом направлении наши спортсмены на верном пути. В турнире принял участие мастер спорта России по пауэрлифтингу Олег Уваров. Атлет стал победителем в категории до 93 кг и завоевал серебряную награду в абсолютной категории среди мужчин, показав результат, превышающий норматив мастера спорта России. Итогом соревнований стало выполнение двумя спортсменами нормативов 1 взрослого разряда, трое выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Таким образом, пауэрлифтинг в Дубне активно развивается, принося свои положительные плоды.